Сонар.ру | все о рыбалке с эхолотом

FAQ Поиск Пользователи Группы Сделать стартовой Добавить в избранное

Главная Сонар.ру     Статьи     Форум по эхолотам

ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход    РегистрацияРегистрация 

Humminbird 7xx

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сонар.ру -> Ищу инструкцию

Автор Сообщение
Pavel
Новичок

СообщениеДобавлено: 12-Окт-2008, 23:08    Заголовок сообщения: Humminbird 7xx Ответить с цитатой

Ищу инструкцию к 7хх серии Huminbird-ов Конкретно нужна 787 с2i.
Вдруг у кого завалялась. Неохота покупать за 500деревянных.
Кроме того, если вдруг кто подсобит с прошивкой этого агрегата на удобочитаемый русский и родные метры, литры, цельсии и т.д. вообще счастлив буду. Ну я это... Ну...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonar
Админ

СообщениеДобавлено: 13-Окт-2008, 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel
Именно к 787 модели, к сожалению, нет (русскоязычной имею ввиду, английская - не проблема).
Для общей серии 7хх - здесь ZIP, 2 Мб
По прошивке, очень не советую этого делать. Потерять можно больше чем приобрести. Да и вообще, модель вроде многоязычная. Смотрите вкладку SETUP (как на прикрепленной мною картинке) и меняйте футы-метры-килограммы а также языки.

3. Купить эхолот можно в интернет-магазине Эхолот.ру, посмотреть прайс на эхолоты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pavel
Новичок

СообщениеДобавлено: 14-Окт-2008, 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку вечером изучу. А моделька увы не интернациональная. Купленная у буржуев за океаном. И по этому облом с выбором миль, метров, градусов и т.д. Русскую инструкцию предлагают за 500руб. Если надумаю - отсканирую и обязательно поделюсь для потомков. А прошивку божатся поменять за 3000руб. Тоже не малая сумма. Сравнимая с дешевым эхолотом. Вобщем будем искаль лишние бабки. И делится информацией с Вами. Улыбка
Pavel
Новичок

СообщениеДобавлено: 15-Сен-2010, 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно не залезал сюда. Проблемку, спешу Вам сказать, решить удалось!
Мир оказался не без добрых людей. На основе родной прошивки, маненько ее поправляя, бескорыстные отзывчивые РУССКИЕ умельцы, разбирающиеся в дизассемблере, снимают блокировку переключения (выбора) языка и как следствие - выбор метража, меры температуры и т.д. Перешивка - 5 мин и в руках отличный русифицированный аппарат за разумные буржуйские мертвые президенты... Чесно говоря, хочу поменять его на более продвинутую модель... Жаль только еще карты к ним не сломал никто.... Может со временем... А то тоже бабок хотят буржуи астрономических....
Navi77
Профи

СообщениеДобавлено: 16-Сен-2010, 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel
Неизвестно как скажется такая русификация на нормальной работе эхолота.
Карты можно не ждать,а купить за нормальные деньги
http://www.humminbird.ru/katalog/Aksessuari%20dlya%20eholotov/element.php?ID=195
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel
Новичок

СообщениеДобавлено: 16-Сен-2010, 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как скажется - вроде ничего... глюки конечно есть... Рекомендовать бы конечно не стал на всех углах - но это лучше чем пялится на мили с ференгейтами или репу чесать, пересчитывая в метры и сельсии... А официалам должно быть стыдно прятать нормальную прошивку от пользователей техники, которую они пытаются распространять по России. 3000 руб конечно ничто для обеспеченного человека, но процедура прошивки таких денег не может стоить! И подумайте о том, как люди, столкнувшиеся с проблемой "руссификации", подаренной или привезенной из командировки (или любым другим способом попавшей им в руки) техники, будут её "рекламировать" друзьям, знакомым и т.д.... А насчет карт - согласен... воровать не правильно. Но почему я не могу как в Гармине - нарисовать свою карту и залить ее в агрегат? Да она будет не точная, грубая, но БУДЕТ!!! А так вообще нет!!! Ваша ссылка меня сильно (искренне) порадовала! Предоставленный продукт стоит в 5 РАЗ меньше чем тот который я смог найти ранее (это уже хорошо). Сравнить бы конечно стОит с тем что предлагается за 30000руб. Но это уже лучше чем НИЧЕГО НЕТ!!! Спасибо за ссылку. Думаю к следующему сезону (если предложение останется в силе) обязательно ПРИОБРЕТУ!!! Улыбка И последнее! Не жадничайте! Помогите людям с прошивкой рублей хотя бы за 500! Вы не обеднеете, а ценЫ Вам не будет! И отзывы и клиенты и прибыль.... ВСЕ БУДЕТ... Мне, почему-то, кажется именно так.... Если не прав - извините... Наболело... 73CK
Navi77
Профи

СообщениеДобавлено: 16-Сен-2010, 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel писал(а):
но процедура прошивки таких денег не может стоить!

Она стоит больше,если сравнить стоимость приборов там и здесь.
Такая прошивка не может быть официальной. Формат Navionics не будет открыт никогда - это не выгодно разработчику карт. Политика Garmin за последние годы изменилась. Многое было открыто ,но по соундерам Garmin не конкурент.
Pavel
Новичок

СообщениеДобавлено: 16-Сен-2010, 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При всем уважении к Вам Navi77, жадность Вас погубит. Улыбка Зачем прошивку прибора привязывать к стоимости прибора? Процедура яйца выеденного не стоит. Как инженер работающий с программаторами настаиваю на своем. Прошивки, уверен, пишут люди за зарплату. И сомневаюсь, что у нас. Максимум дорабатывают. Формат Навионикс пусть прячут. Их право. Гармин не конкурент - согласен. Но из-за ценовой политики многие ВЫНУЖДЕНЫ покупать менее полезные, сравнительно удобные и менее дорогие аппараты конкурирующих Вам фирм. Жаль...

Будьте .......... и к Вам потянуться люди! Подмигивание
Navi77
Профи

СообщениеДобавлено: 16-Сен-2010, 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel писал(а):
Процедура яйца выеденного не стоит. Как инженер работающий с программаторами настаиваю на своем. Прошивки, уверен, пишут люди за зарплату. И сомневаюсь, что у нас. Максимум дорабатывают.

Процедура сама может и нет,а работа которая была проведена огромная. Работа с программатором и с бинарными файлами -это совершенно разные вещи. Жадность губит тех,кто ищет лёгкие (халявные) пути. Тем не менее я рад, что нашёлся программист,который сделал это Вам. По поводу конкурирующих фирм. Почитайте в сети сколько пытаются отремонтировать Lowrance и Eagle после гарантии. Про JJ вообще промолчу. Не надо гнаться за дешевизной. Скупой платит дважды, а .....всегда.
Pavel
Новичок

СообщениеДобавлено: 25-Сен-2010, 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Navi77 Вы явно заинтересованный человек! Если бы Вы не работали на Humminbird - я уверен, разговор не был бы столь категоричным!!! Будьте ДОБРЕЕ и к Вам потянутся люди! Улыбка

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сонар.ру -> Ищу инструкцию Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: