Сонар.ру | все о рыбалке с эхолотом

FAQ Поиск Пользователи Группы Сделать стартовой Добавить в избранное

Главная Сонар.ру     Статьи     Форум по эхолотам

ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход    РегистрацияРегистрация 

Humminbird PiranhaMAX 230
На страницу Пред.  1, 2

Автор Сообщение
Navi77
Профи

СообщениеДобавлено: 24-Апр-2012, 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Стало быть невыгодно его производство, предприятие теряет прибыль. Надо брать, пока есть возможность." Теперь понятно, просто "упростили" модель. Короче не жалею о покупке абсолютно!

Производство PiranhaMAX 230 не приостанавливалось и не планируется по крайней мере в 2012 году. Тоже нравится этот универсал. То что симулятор не работает и второй датчик SmartCast - сбой прошивки, не более. Исправят надеюсь. Кстати очень сомневаюсь,что часто пользуетесь симулятором и вторым датчиком Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СергейC
Новичок

СообщениеДобавлено: 24-Апр-2012, 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так и не понял, его стоит брать или нет? Кто реально пользовался подскажите.
velagor
Новичок

СообщениеДобавлено: 25-Апр-2012, 07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто покупал не с рук, как я MS-PPM (крепление на борт)был в комплекте ?
Датчиком XI 9 20 зимним кто пользуется Есть смысл брать?
Андрей-85
Новичок

СообщениеДобавлено: 26-Апр-2012, 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Navi77
не приостанавливалось

Наткнулся на инфу перед покупкой в 2009г., видимо была деза.
Цитата:
Кстати в новых PiranhaMAX 230e Pt пропал симулятор и возможность подключения второго датчика RF45e.

Цитата:
Кстати очень сомневаюсь,что часто пользуетесь симулятором и вторым датчиком

Естественно не часто(никогда, можно сказать!)Улыбка Потому и решил, что эти функции сознательно "упразднены" производителем. Читал, что два канала SmartCast-для отслеживания рыбы на двух кормовых точках (для карпятников). Датчики находятся постоянно в воде. Время их работы ограничено. Устройство датчиков (условно) не предполагает замены элемента питания, каждый стоит по 1,5кр. Не рентабельно выходит, и ещё есть мнение, что их работа настораживает рыбу.

Добавлено спустя 29 минут 53 секунды:

Цитата:
СергейC
Я так и не понял, его стоит брать или нет? Кто реально пользовался подскажите.

Если его функции и характеристики подходят под ваши условия, советую брать. Товар описанию соответствует.
Цитата:
velagor

У меня был только кейс в комплекте. Я так понимаю, он для крепления эхолота (кейса) непосредственно к плавсредству.
Цитата:

Точно подсказать не могу, не пользую зимой. Но есть, опять же, мнение, что на "летних" эхолотах это плачевно сказываетс.
Navi77
Профи

СообщениеДобавлено: 26-Апр-2012, 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velagor писал(а):

Никогда не было в комплекте и отдельно в России не продаётся.
Зимний датчик нужная вещь. Специальный силиконовый кабель + не надо думать с креплением. Всё продумано,кроме может цены.
Sonar
Админ

СообщениеДобавлено: 26-Апр-2012, 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Navi77 писал(а):
отдельно в России не продаётся

Можно на ebay взять, только цена действительно неинтересная Улыбка

3. Купить эхолот можно в интернет-магазине Эхолот.ру, посмотреть прайс на эхолоты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
serj
Новичок

СообщениеДобавлено: 07-Май-2012, 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРИВЕТ Я недавно приобрел эхолот Humminbird PiranhaMAX 230Е и у меня возникла проблема.Первый заброс SMARTCASTA ,и все остальные он показывал только температуру ,и больше ничего.Испробовал все.Подскажите что может быть.

Последний раз редактировалось: serj (08-Май-2012, 22:39), всего редактировалось 1 раз
СергейC
Новичок

СообщениеДобавлено: 08-Май-2012, 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы отпишитесь, когда разберетесь, да и вообще какие впечатления? А то я тоже собираюсь покупать этот аппарат.
Navi77
Профи

СообщениеДобавлено: 10-Май-2012, 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serj писал(а):
ПРИВЕТ Я недавно приобрел эхолот Humminbird PiranhaMAX 230Е и у меня возникла проблема.Первый заброс SMARTCASTA ,и все остальные он показывал только температуру ,и больше ничего.Испробовал все.Подскажите что может быть.

Проблема в датчике SmartCast. Возможно,что попался брак. В СЦ менять по гарантии.
СергейC
Новичок

СообщениеДобавлено: 26-Май-2012, 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра иду покупать этот эхолот. Может кто-нибудь посоветовать или отсоветовать эту покупку? У кого есть и кто пользовался помогите определиться.
Sonar
Админ

СообщениеДобавлено: 26-Май-2012, 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что тут советовать? Модель уже вполне зарекомендовавшая себя, отзывов вагон и малая тележка. Единственный вариант для тех кто хочет и с берега и с лодки посмотреть.

3. Купить эхолот можно в интернет-магазине Эхолот.ру, посмотреть прайс на эхолоты
СергейC
Новичок

СообщениеДобавлено: 26-Май-2012, 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, понятно. "Надо брать"
СергейC
Новичок

СообщениеДобавлено: 31-Май-2012, 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, а датчик SmartCast должен мигать при попадании в воду? А то я приобрел этот аппарат, пришел домой, кинул в тазик а реакции ни какой.
Navi77
Профи

СообщениеДобавлено: 31-Май-2012, 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Должен,но его нужно перевести в мигающий режим.
СергейC
Новичок

СообщениеДобавлено: 31-Май-2012, 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А существует инструкция на русском?
Navi77
Профи

СообщениеДобавлено: 31-Май-2012, 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Включение проблескового сигнала
Чтобы включить его, нужно:
1. Смочите палец и коснитесь контактов трижды (время между касаниями должно быть 1 секунда или меньше) – вы перейдете в режим программирования. Цифра, показывающая температуру на экране, станет 4С (проблесковый сигнал отключен).
2. Чтобы цифра температуры поменялась на 7С (проблесковый сигнал включен), коснитесь и отпустите контакты еще раз. Подождите две секунды, а затем подтвердите, что цифра, показывающая температуру на экране, поменялась на 7С. Одно касание будет переключать эту цифру с 4 на 7 и обратно.
СергейC
Новичок

СообщениеДобавлено: 03-Июн-2012, 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Ездил в выходные на дачу. На озеро не попал, протестировал датчик SmartCast в колодце. Температуру вроде бы показывает правильно, а вот глубину 1-1.5 метра, хотя колодец глубиной около 5-6 метров. У меня проблема с датчиком?
Navi77
Профи

СообщениеДобавлено: 04-Июн-2012, 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно. Попробуйте замерить в другом месте .
дмитрийv
Рыболов

СообщениеДобавлено: 10-Авг-2012, 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня были проблемы с датчиком,поехал в магазин и обменял на новый.но это было во время гарантии
Sonar
Админ

СообщениеДобавлено: 10-Фев-2015, 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlenaVaw
новый - качественный. Как его использовали, бережно ли, или в хвост и в гриву, история умалчивает.

Цена на данный момент смехотворна даже на б.у. модель. По такой цене ничего лучше не найти.
Стоит ли его брать - вопрос некорректный. Хотите берите - не хотите нет.
P.S. Тема не по PM20, а по PM230, это разные модели

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сонар.ру -> Личный опыт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: