Сонар.ру | все о рыбалке с эхолотом

FAQ Поиск Пользователи Группы Сделать стартовой Добавить в избранное

Главная Сонар.ру     Статьи     Форум по эхолотам

ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход    РегистрацияРегистрация 

выбор эхолота для маленького катера от 10 до 40 тыс. руб.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сонар.ру -> Какой эхолот выбрать?

Автор Сообщение
Alexfchel
Новичок

СообщениеДобавлено: 21-Авг-2015, 11:37    Заголовок сообщения: выбор эхолота для маленького катера от 10 до 40 тыс. руб. Ответить с цитатой

Добрый день, подскажите, пжста, эхолот в пределах бюджета 10 тыс. - 40 тыс. руб. для катера. Задачи - не налететь на препятствия на скорости до 45 км/ч (это главная). легкая интерпретация показаний. хорошо видеть рыбу. хорошо работать на мелководье. как правило рыбачим на глубинах от метра до двух, максимум трех. Установка датчика внутрь корпуса алюминиевой лодки (чтобы пробивал через металл). сейчас стоит простейший JJ с двумя датчиками (один поплавочного типа) я даже не помню какая модель, первый год работал более менее (на скорости работал плохо), теперь практически не работает, особенно на скорости, что очень опасно на наших водоемах с топляком, и подводными камнями, с мелями. может быть стоит купить отдельно эхолот и навигатор?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexfchel
Новичок

СообщениеДобавлено: 28-Авг-2015, 07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, еще вопрос к обсуждению, кто что считает, стоит ли переплачивать за технологию down imaging [/i]

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

пока я все же склоняюсь к модели Humminbird 718, плюс докупить к ней четырехлучевой датчик quadrobeam.

Добавлено спустя 57 секунд:

скажите, пжста, кто знает про fishin buddy 120 тубус с боковым лучом, хорошо ли работает боковой луч

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

максимальная модель, которую я рассматриваю это 688cxi HD DI Combo
Андрей1979
Новичок

СообщениеДобавлено: 13-Сен-2015, 15:44    Заголовок сообщения: Re: выбор эхолота для маленького катера от 10 до 40 тыс. руб. Ответить с цитатой

Alexfchel писал(а):
может быть стоит купить отдельно эхолот и навигатор?

Как по мне, это не очень удобно. Я бы посоветовал выбрать что-то из Лоуренсовских картплоттеров, тем более что Ваш бюджет это позволяет. Если хотите, гляньте здесь http://vodnik.1000size.ru/navigacionnye-pribory/kartplottery

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сонар.ру -> Какой эхолот выбрать? Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: