Сонар.ру | все о рыбалке с эхолотом

FAQ Поиск Пользователи Группы Сделать стартовой Добавить в избранное

Главная Сонар.ру     Статьи     Форум по эхолотам

ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход    РегистрацияРегистрация 

Аккумулятор для эхолота

Автор Сообщение
vladimirr
Новичок

СообщениеДобавлено: 09-Июл-2009, 21:06    Заголовок сообщения: Аккумулятор для эхолота Ответить с цитатой

Объездил несколько магазинов и не мог найти аккумулятор для эхолота. Вспомнил, что на работе много шуруповёртов, подключил дома эхолот к аккумулятору MAKITA 14 V всё работает. На экране выдаёт напряжение 13,5 В . Вопрос , может кто уже рыбачил с таким вариантом, на сколько хватит при средней мощности аккумулятора 1,3 A.h?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonar
Админ

СообщениеДобавлено: 10-Июл-2009, 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladimirr писал(а):
на сколько хватит при средней мощности аккумулятора 1,3 A.h

Владимир, как ни странно, но эхолоты сильно отличаются по мощности, а сл-но и по времени работы.
От получаса до 12-15 часов.

3. Купить эхолот можно в интернет-магазине Эхолот.ру, посмотреть прайс на эхолоты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leo
Новичок

СообщениеДобавлено: 04-Янв-2010, 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения сразу,за орфографические ошибки. Я начинающий пользователь интернета,буквально толь-что начал У-упс! У-упс! А еще я начинающий пользователь эхолотами У-упс! У-упс! Давно просто мечтал купить эхолот, по счастливой случайности достался на временное пользование fishfinder 535. По моему сдохший аккумулятор, как его реанимировать?Зарядное устройство есть. Есть ли батареи меньших размеров, на сколько их хватит?, а то по мимо рюкзака еще чемодан с эхолотом таскать надо! И последнее Какая плоскость датчика работает, чтобы хоть сориентироваться куда-же я все таки зырю,
Sonar
Админ

СообщениеДобавлено: 04-Янв-2010, 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo писал(а):
По моему сдохший аккумулятор, как его реанимировать?

Если сдохший, и зарядка не помогает, единственный способ его использования - отправка в мусорный ящик на вечный покой. По аналогии с автомобильным.
Leo писал(а):
Есть ли батареи меньших размеров, на сколько их хватит?

Хороший вопрос.
Мы вообще не знаем что имеется у вас и с чем сравнивать. Да, есть меньше. Вот приблизительный ассортимент наиболее часто использующихся аккумуляторов.
Leo писал(а):
Какая плоскость датчика работает

Установка эхолота на моторных судах

Архив статей на Сонар.ру. Много интересной информации.

Инструкции на эхолоты Humminbird на русском языке
В том числе и для Humminbird Fishfinder 535 есть. Многие вопросы отпадут сами собой после прочтения.
Leo
Новичок

СообщениеДобавлено: 07-Янв-2010, 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию! Много интересного и полезного.
Кстати всех с праздником,с Рождеством!
У меня вопрос.
Получается что эхолотов "зимних" как таковых не бывает! Вся электроника ведет себя неадекватно после -10 мороза. Придется дисплей 320*320 мегапикселей таскать под мышкой! если так то нахрена тогда описывать их возможности! Ну хватит его на 15 минут, апотом... Бывает что приходится и при 20 градусах седеть по 9-10 часов. чем же через 2 часа эхолотить? Гы-ы-ы [/code][/quote]

Добавлено спустя 24 минуты 40 секунд:

Интересно, а если взять 18 вольтовый аккумулятор от шуруповерта и считать что он будет дохнуть на морозе, может как раз его и хватит поработать хотя-бы часов пять.
Кстати характеристики нужных батарей пишут без учета работы на морозе, может стоит давать полные характеристики с таблицей о продолжительности работы при отрицательных температурах, допустим от -10 до -20? Не будите во мне дьявола
Sonar
Админ

СообщениеДобавлено: 07-Янв-2010, 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo писал(а):
может стоит давать полные характеристики с таблицей о продолжительности работы при отрицательных температурах, допустим от -10 до -20?

Вообще то это чисто русская забава, рыбачить при очень низких температурах с обычным лодочным эхолотом имеющим жидкокристаллический экран. Пишите предложения производителям эхолотов и аккумуляторов, что тут еще сказать.
Leo писал(а):
нахрена

Лодочные эхолоты предназначены для использования на воде, а не для подледной ловли. Ну нельзя же запретить человеку использовать любую вещь в нестандартных для нее условиях. Кто то ведь и гитарой гвозди забивает.

3. Купить эхолот можно в интернет-магазине Эхолот.ру, посмотреть прайс на эхолоты
Leo
Новичок

СообщениеДобавлено: 08-Янв-2010, 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonar писал(а):
Лодочные эхолоты предназначены для использования на воде, а не для подледной ловли. Ну нельзя же запретить человеку использовать любую вещь в нестандартных для нее условиях. Кто то ведь и гитарой гвозди забивает.

Думаю что рабочая среда эхолота,а именно вода, совершенно не отличается,что подо льдом, что безо льда. Что значит на воде? В воде-это как раз единственная рабочая среда. А то что вода ниже температурой, немного скажется на скорости обработки данных и скорости возврата волны,а так как стоишь на месте то это торможение роли не играет. Так что использование прибора по прямому его назначению и ни каких гвоздей У-ха-ха!
Sonar
Админ

СообщениеДобавлено: 09-Янв-2010, 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo писал(а):
Так что использование прибора по прямому его назначению

Вот именно так скажите гарантийному отделу, когда понесете туда замороженный монитор от эхолота.
Датчику конечно по барабану на температуру воды, но жидкокристаллический монитор может с успехом издохнуть. Поскольку имею некоторые контакты с продавцами эхолотов, слышал немало историй с убийством мониторов зимой, происходящих с завидной регулярностью. Да, и это не гарантийный случай.

алекс_Б
Рыболов

СообщениеДобавлено: 11-Янв-2010, 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В инструкции к fisheasy 245 указано " Температура хранения прибора от -20 до +75 гр. Хранение при температуре, выходящей за данные пределы, может вызвать повреждение ЖКД. Гарантия на этот случай не распространяется."
Про температуру эксплуатации прибора ни слова, однако температурный интервал эксплуатации обычно Уже.

Leo
Новичок

СообщениеДобавлено: 13-Янв-2010, 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonar писал(а):
слышал немало историй с убийством мониторов зимой, происходящих с завидной регулярностью. Да, и это не гарантийный случай.

Тут спорить конечно не буду,так как мало про это знаю, но приму к сведению!

алекс_Б писал(а):
Про температуру эксплуатации прибора ни слова, однако температурный интервал эксплуатации обычно Уже.

На сколько я помню, то по моему про температурный режим тоже не написано, хотя могу ошибаться!
Спасибол за ответы, но вопросов еще уйма!

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

В инструкции точно нет, только что пролистал. Но где то видел характеристики обязательно посмотрю.
Виктор Серов
Новичок

СообщениеДобавлено: 19-Июл-2013, 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех! Дабы не плодить новых тем, спрошу тут.. Есть мысль эхолот Humminbird 120, питаемый от 6-ти элементов АА, подключить к внешнему аккуму, в связи с этим вопрос: будет ли он нормально работать от 12 вольт, или необходимо понизить напряжение до 9В? Может кто уже озадачивался данной затеей, поделитесь пожалуйста опытом! Заранее спасибо!
nstalker
Рыболов

СообщениеДобавлено: 19-Июл-2013, 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что в инструкции написано ,то и надо. В наше время проблем таких уже не существует.
Виктор Серов
Новичок

СообщениеДобавлено: 20-Июл-2013, 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nstalker писал(а):
Что в инструкции написано ,то и надо.

В инструкции написано 6 элементов типа АА, но...
nstalker писал(а):
В наше время проблем таких уже не существует.

Существует проблема батареек, которых не напасёшься...
nstalker, может посоветуете, какой приобрести аккумулятор на 9 вольт?
nstalker
Рыболов

СообщениеДобавлено: 26-Июл-2013, 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разряженный акб от автомобиля. (не имею ввиду танковый, а хотя бы от матиза) или реостат.
алекс_Б
Рыболов

СообщениеДобавлено: 26-Июл-2013, 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 банки LiPo или Liion. Малый вес, значительная емкость. На крайняк два акка от мобильника впослед.
например, вот такой http://www.ebay.com/itm/Eurgle-7-4v-2S1P-8C-2200mAh-LiPo-Battery-For-RC-Futaba-12FG-Transmitter-/151057226984?pt=Radio_Control_Parts_Accessories&hash=item232bb65ce8

Андрей1979
Новичок

СообщениеДобавлено: 13-Сен-2015, 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что и от 12-вольтового будет работать нормально
ДмитрийРыбак1
Новичок

СообщениеДобавлено: 22-Июн-2016, 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

12-вольтового хватит вполне, зря волнуетесь

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сонар.ру -> Личный опыт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: