Сонар.ру | все о рыбалке с эхолотом

FAQ Поиск Пользователи Группы Сделать стартовой Добавить в избранное

Главная Сонар.ру     Статьи     Форум по эхолотам

ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход    РегистрацияРегистрация 

Как самостоятельно изготовить крепление датчика к резиновой лодке
На страницу Пред.  1, 2

Автор Сообщение
Sonar
Админ

СообщениеДобавлено: 17-Июн-2009, 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, приятно когда у человека реально золотые руки.
Спасибо за интересные идеи! Апплодисменты

Panda
Новичок

СообщениеДобавлено: 08-Сен-2009, 07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прогресс не стоит на месте Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алекс_Б
Рыболов

СообщениеДобавлено: 12-Дек-2009, 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

крепление датчика для резиновых лодок. Берем алюминиевую проволоку д.6мм (например от силового кабеля), изгибаем сверху буквой Г, отступив 3-5 см, и снизу, взаимно перпендикулярно к верхней Г, на нижней части нарезаем немного резьбы и крепим датчик гайкой. Верхний конец вставляем в дырку для боковой веревки. Перед датчиком на изгиб желательно поставить толстую шайбочку.
Рулящая_эхолодкой
Новичок

СообщениеДобавлено: 25-Фев-2010, 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще есть вариант держателя (правда не своими руками), который не только позволяет датчик закрепить, но и защищает его от различных ненужных контактов (коряга, берег, топляк и т.д.), т.е. держатель сам автоматически срабатывает при наезде на препятствие. Подходит для лодок с транцем, крепится с помощью струбцины.

odissei
Новичок

СообщениеДобавлено: 01-Апр-2010, 07:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно ли поставить разъём на проводе датчика
Sonar
Админ

СообщениеДобавлено: 01-Апр-2010, 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

odissei
какой разъем то?

odissei
Новичок

СообщениеДобавлено: 01-Апр-2010, 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonar писал(а):
какой разъем то?

Ну вот смотрите у меня эхолот Humminbird 718 и вся 700-тая серия (может быть ещё какие) подразумевает съёмный монитор. В лапе монитора собирается гребёнка из фишек и зажимается металлической скобой. Я самостоятельно изготовил полочку для эхолота (монитор + аккумулятор) и спиннингов.
ИМХО считаю что при всей компактности конструкции при разборке и сборке (транспортировке) жёстко закреплённый провод датчика и штанга будут создавать некоторые неудобства.
Вопрос. Возможно ли разрезать провод датчика и соединить его разъёмом или существуют штатные удлинители???
oleg-shu
Рыболов

СообщениеДобавлено: 01-Апр-2010, 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А стоит ли жестко крепить датчик к штанге при транспортировке? Мне кажется, что лучше сделать быстросборный крепеж датчика к штанге, чем использовать удлиннители или, тем более, резать штатный провод. У меня самопал-крепеж,(см. выше), так сам датчик крепиться к штанге с помощью двух "барашков" за 1,5-2 минуты.
Sonar
Админ

СообщениеДобавлено: 01-Апр-2010, 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

odissei писал(а):
Возможно ли разрезать провод датчика

Нет! Нет и еще раз нет!
Велика вероятность что будут большие помехи из-за повреждения целостности кабеля. Раньше были удлинители кабеля для катеров, сейчас не знаю.
А может просто отсоединять "голову" эхолота от кабелей? Или как сказал oleg-shu. Можно купить крепеж

odissei
Новичок

СообщениеДобавлено: 02-Апр-2010, 07:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonar писал(а):
Нет! Нет и еще раз нет!

Велика вероятность что будут большие помехи из-за повреждения целостности кабеля. Раньше были удлинители кабеля для катеров, сейчас не знаю.

А может просто отсоединять "голову" эхолота от кабелей? Или как сказал oleg-shu.

Всё понятно Расстроен А так хотелось чтобы всё разбиралось на составляющие Расстроен Придётся идти по пути Олега.
Всем большое спасибо за консультацию.
Как соберу конструкцию выложу фотки.
odissei
Новичок

СообщениеДобавлено: 21-Июн-2010, 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

odissei писал(а):

Как соберу конструкцию выложу фотки.

Мир не без добрых людей. Если кому надо чертежи дам Улыбка
ВОГУЛ
Новичок

СообщениеДобавлено: 22-Июн-2010, 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте уважаемые колеги рыболовы!я присутствую здесь недавно может чего и не знаю у кого спросить.дело в том что мой эхолот пиранья мах 170 работает отлично всё показывает и рыбу и дно но!!!не могу разобраться в разнице рыбы.показывает один размер особо крупную а нет такой там!и подскажите пожалуйста как узнать какая всё таки рыба по весу на экране и какая она пойманая и почему такая разница?спасибо что дочитали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonar
Админ

СообщениеДобавлено: 22-Июн-2010, 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОГУЛ писал(а):
подскажите пожалуйста как узнать какая всё таки рыба по весу на экране

Эхолот определяет больше наличие рыбы, а не ее размер.
ВОГУЛ писал(а):
и какая она пойманая

В этом Вам очень поможет любая вариация весов, например безмен

oleg-shu
Рыболов

СообщениеДобавлено: 23-Апр-2011, 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно купил новый эхолот. Пришлось разогнуть "уши" крепления датчика и просверлить отверстия во внутренней штанге. Данный вариант для транспортировки, по-моему, оптимален для тех, у кого нет на лодке стационарного транца.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Также пришлось и придумать крепление для монитора. Ранее у меня был чемоданчик, на крышке которго крепился монитор. Сейчас сделал крепление на заднюю банку. Банки (сидения) в моей лодке стационарны.
oleg-shu
Рыболов

СообщениеДобавлено: 12-Июн-2011, 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и как это выглядит в собранном виде.
Legionphash
Новичок

СообщениеДобавлено: 22-Мар-2020, 14:49    Заголовок сообщения: Создание и продвижение сайта Петропавловск-Камчатский Ответить с цитатой

Долго мечтал свой сайт создать , да руки не доходят сделать это, да и не умею как. Решил обратиться к тем кто занимается продвижение сайта Уссурийск
данную услугу предлагают многие , но вот как это многие делают не всем нравиться, судя по отзывам. Будучи в Казани проездом знакомый порекомендовал обратиться к специалистам веб студия Легион. Они для компании создали, шеф доволен. Пробовал найти о них в интернете информацию почти никакой нет . Не рекламируются. Уже это интересно. Приехав домой решил с ними пообщаться на тему заказа сайта. Общение по емайл живое, но тяжёлое. Договориться удалось с помощью шефа коллеги казанского. Не жалею что с ними связался. Сайт сделали не быстро , недели 3 делали (согласовывали и дизайн, и функционал, и наполнение) Цена даже очень хорошая созданного сайта, меньше 30000 . Отсюда и отсутствие рекламы на которую тратят много денег. Клиентов хватает потому что я сказал ему, он ей, она ещё кому-то, сарафанное радио. Продвигают сайт честно , и новости добавляют, и дизайн корректируют по необходимости. Число посетителей стабильно более 200, это даже больше о чём мечтал, у меня не магазин, лишь мой личный сайт. Техподдержка вообще не вызывает желания по улучшению – отлично работают.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сонар.ру -> Личный опыт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: