Сонар.ру | все о рыбалке с эхолотом

FAQ Поиск Пользователи Группы Сделать стартовой Добавить в избранное

Главная Сонар.ру     Статьи     Форум по эхолотам

ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход    РегистрацияРегистрация 

Эхолот какой фирмы Вы приобрели?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Эхолот какой фирмы Вы приобрели?
Humminbird
51%
 51%  [ 56 ]
Garmin
5%
 5%  [ 6 ]
Eagle/Lowrance
32%
 32%  [ 35 ]
Raymarine
0%
 0%  [ 0 ]
Bottom Line
1%
 1%  [ 2 ]
Furuno
0%
 0%  [ 0 ]
Hondex
0%
 0%  [ 0 ]
JJ-Connect
6%
 6%  [ 7 ]
другой производитель
2%
 2%  [ 3 ]
Всего голосов : 109

Автор Сообщение
ВалераС
Новичок

СообщениеДобавлено: 03-Сен-2008, 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eagle Fisheasy 245 DS Испытал на Днепре. Дорожил вдоль берега. Показал рыбок которые впоследствии взялись на вертушку. Оказались молодыми жерхами. Показывает рыбу в ямках. Места насиженные рыбаками, прикормленные. Очень удобна подсветка дисплея, сейчас темнеет рано.
Минусы - чёткая работа на глубине больше 1,5 м. На более мелких уастках работает со сбоями. Из-за этого шкребанул винтом по дну.
Буду ещё испытывать, но для любителе рыбачить на малых глубинах стоит обратить внимание на этот неприятный момент. Это у меня первый эхолот, поэтому не знаю как обстоят дела у других моделей. Хотелось бы услышать отзывы по работе у других моделей на малых глубинах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonar
Админ

СообщениеДобавлено: 12-Сен-2008, 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВалераС писал(а):
На более мелких уастках работает со сбоями. Из-за этого шкребанул винтом по дну.
Буду ещё испытывать, но для любителе рыбачить на малых глубинах стоит обратить внимание на этот неприятный момент

Такая ситуация наблюдается практически со всеми моделями любительских эхолотов, а не только с Иглами. Мертвая зона у эхолота до 90 сантиметров (по словам производителей). Однако зона нестабильности нередко может доходить до 1,5-2 метров, на мелких глубинах (до 2-х метров) с эхолотами делать практически нечего (если только с датчиком Смарткаст, он вроде работает постабильней на глубинах от метра). Если основная зона рыбалки проходит в глубине до 2-х метров я бы не советовал приобретать эхолот.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВалераС
Новичок

СообщениеДобавлено: 12-Сен-2008, 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК! Всё понятно, спасибо!
tiggo2008
Новичок

СообщениеДобавлено: 30-Ноя-2008, 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взял для себя самый оптимальный вариант!
Humminbird 717

Отредактировано Sonar - удалена картинка с названием index.php.jpg
aleks575
Новичок

СообщениеДобавлено: 21-Мар-2009, 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем. Вот подарили FISHEASY 245 DS (б/у), теперь хочу пообщаться, узнать, что да как. В эхолотах профан, да еще и инструкции нет.
Виталик
Рыболов

СообщениеДобавлено: 14-Апр-2009, 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonar писал(а):
Kou писал(а):
На днях взели с другом Eagle FishMark 480. Я бы сказал он получше будет, чем Lowrance X125

А чем лучше? Модели практически равноценны. Производитель тот же самый, просто под другой торговой маркой... Ну еще корпус по цвету отличается. Функциональность, мощность, кол-во лучей, угол охвата, четкость, размер диагонали экрана аналогичны. В эхолоты Lowrance производитель встраивает т.н. флешер (FlashGraf™) - круговая диаграмма, позволяющая видеть картинку в реальном времени. Только вот полезность ее, имхо, спорна. В Eagle графы флешера нет (да может оно и не надо).
Я бы добавил ещё,что у Lowrance X125 в заде,разъемы на внешний вид понадежнее,чем у Eagle FishMark 480! Я этого в начале не заметил,и почитав только характеристики эхолотов,купил Eagle 480 DF. Но если бы сейчас покупал эхолот,то взял бы Lowrance X126.

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:

Sonar писал(а):
Проводится опрос на тему: "Эхолот какой фирмы Вы приобрели?"

Прошу ответить рыбаков, кто уже приобрел себе эхолот. Желательно аргументировать свой выбор в данной теме.
Была встреча форума на озере Паункюла,с Игорем (Маx67),решили рыбачить в одной лодке,а по сему,решили провести тест эхолотов.Мой EAGLE SEA FINDER 480DF против Игоря EAGLE FISHEASY 245 DS.По среди транца стоял электромотор,с право на транце струбцина с датчиком эхолота от EAGLE FISHEASY 245 DS,с лево струбцина с датчиком моего эхолота EAGLE SEA FINDER 480DF.Так вот.1)При включении обоих эхолотов,эхолот EAGLE FISHEASY 245 DS начинал глючить,на экране была не понятная картинка,в тоже время мой EAGLE SEA FINDER 480DF,работал в это время без проблем.Но стоило выключить мой EAGLE SEA FINDER 480DF,как эхолот Игоря EAGLE FISHEASY 245 DS стал сразу работать нормально.2)Даже после выставления чувствительности на 100% у эхолота FISHEASY 245 DS,на картинке не было видно не водорослей не коряг,а на моём EAGLE SEA FINDER 480DF все водоросли и коряги показывал хорошо.А это мне было очень важно,так как я видел траву и у меня за всю рыбалку было только 2 зацепа,у Игоря они были постоянны.3)Такая разница в цене не зря,судя по возможностям.4)Если будет у вас возможность сравнить Ваши эхолот с другим эхолотом,просьба написать отчет о сравнении,так как это возможно поможет рыбакам,которые в поиске покупки эхолота,и возможно будут Вам благодарны за это.
Sonar
Админ

СообщениеДобавлено: 14-Апр-2009, 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталик писал(а):
Но стоило выключить мой EAGLE SEA FINDER 480DF,как эхолот Игоря EAGLE FISHEASY 245 DS стал сразу работать нормально.

Пиковая мощность 480DF - 4000W
245DS по сравнению с ним в 4 раза менее мощный, 1000W.
Вероятно эхосигнал более мощного прибора заглушал своего меньшего собрата. Один из пунктов в инструкции как раз о возможных помехах в работе эхолота со стороны мотора, а также других электроприборов.

3. Купить эхолот можно в интернет-магазине Эхолот.ру, посмотреть прайс на эхолоты
Дальник
Новичок

СообщениеДобавлено: 17-Апр-2009, 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРивет,форумчане!!!Сегодня взял ХАМ 220,ну рыба, держись. И форумчане тож,задолбаю вопросами....Щютка юмора.Отпишусь, что и как.
Alexander1
Новичок

СообщениеДобавлено: 18-Апр-2009, 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оптимально посчитал что Hamminbird 727 подойдет на все случаи жизни. И море и залив при наличии "поплавка" и для рек. Единственно минус это нынешняя цена. Но красиво жить не запретишь. Осталось приемник приобрести для использования "поплавка" и все речки как на ладони. Наливай и пей!!!!!!
Так что если карман не тянет берите смело.
Александер.
Прошел испытание на море. Рисует даже термоклин. Глубины от 0.2 м. до 75 без проблем. Песок, гравий, камни все очень четко. Легко настраивается чувствительностью. Ловил камбалу на кусочки салаки методом дрейфа с плавучим якорем. Поймал сколько хотел. Следующий раз пойду на треску. Испытаю там. Всем привет.
Александер.

Последний раз редактировалось: Alexander1 (29-Апр-2009, 14:06), всего редактировалось 1 раз
DrSlon
Новичок

СообщениеДобавлено: 23-Апр-2009, 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Приобрел эхолот Humminbird PiranhaMAX 230
Выбор пал на него из-за возможности ловли, как с лодки так и с берега, что для меня оптимально.
Евгений, Чита
Новичок

СообщениеДобавлено: 15-Май-2009, 03:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобрел тубусный эхолот Humminbird Fishin Buddy 120, покупал через интернет, наложенным платежем (достаточно удобно и безопасно Очень счастлив ). Опробовать пока не получилось, поеду на выходные на реку, постреляю горизонтальным лучем, позже поеду на Арахлейские озёра за щучкой.
Xan
Рыболов

СообщениеДобавлено: 15-Июн-2009, 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашем рыбацком магазине были эхолоты только фирмы Eagle/Lowrance , выбор пал на недорогую модель Eagle FISHEASY 245 DS Portable. Насколько он нам понравился узнаем позже Подмигивание
Новичок

СообщениеДобавлено: 14-Июл-2009, 02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил Humminbird Пиранья Макс 240. крепление на резиновую лодку без транца не успел сделать. Активно учюсь пользоваться. Пока разочарован - сами технологии 20-х годов прошлого века, преимущества 3 лучей не вижу,было бы достаточно одного узконаправленного, т.к. боковые лучи на экране левый от правого не отличаются, т.е. рыба где то там...прибор не укомплектован отдельным температурным датчиком,но при это м сначала показывал температуру 15-16, потом только 36-37, странно, инструкция никакая У-ха-ха!
Многие хвалят эти машинки, кароче буду учиться пользоваться девайсом

алекс_Б
Рыболов

СообщениеДобавлено: 12-Дек-2009, 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лет 5 пользую FISHEASY 245 DS. Выбора особо небыло. Впечатления в теме, посвященной этому устройству.
захар
Новичок

СообщениеДобавлено: 08-Мар-2010, 15:41    Заголовок сообщения: Эхолот Humminbird 798ciSi Combo Ответить с цитатой

Подарил папа из Америки,согласитесь довод даже очень. Вот только русифицировать не могу , может кто поможет??

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Эхолот Humminbird 798 ci Si Combo. подарил папа из Америки ,только русифицировать не знаю как ?? Может кто поможет буду очень благодарен..
Sonar
Админ

СообщениеДобавлено: 09-Мар-2010, 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

захар писал(а):
только русифицировать не знаю как ??

Попробуйте обратиться в компанию Си-Би град. Если есть прошивка в наличии, помогут прошить за умеренную плату.

3. Купить эхолот можно в интернет-магазине Эхолот.ру, посмотреть прайс на эхолоты
Кузьма
Новичок

СообщениеДобавлено: 11-Мар-2010, 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю о покупке эхолота, всю голову изломал!Опыта-никаково нет. Сначала хотел Гармин 140, потом понравился Humminbird PiranhaMax 180 -3 лучевой. Хотел уложиться в 10 тыр.Может кто что посоветует?Или есть отзывы о Humminbird PiranhaMax 180 .Лодка К5М3.К сезону надо успеть определиться.
алекс_Б
Рыболов

СообщениеДобавлено: 05-Апр-2010, 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Гармина ДжиПиЭс хорошо получаются, а вот эхолоты Расстроен .
Сравните цену при равном разрешении экрана и увидите разницу.
Разрешение экрана имеет большое значение.
Трехлучевые пока не пользовал.

гном
Профи

СообщениеДобавлено: 19-Дек-2010, 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобрел FISHERMAN 200 в начале зимы. Испытания пришлось проводить сразу в экстремальных условиях. Сразу о минусах- кабель огрубел, если согнуть - переломится,экран( а было -20) медленно стал исчезать, пока не сунул за пазуху.Датчик сразу обледеневает. Из плюсов-мобильность. питание от батареек, t ,глубину ,рельеф дна не соврал.Конечно по таким морозам таскать нет резона , но пока еще не привык Шокирован

Добавлено спустя 28 минут 57 секунд:

Испытывал на глубине 70см до 3метров - глубже не было .Эхолот показывал без ошибок.Плохо нет зума.Увеличение есть , но насколько? Вопрос

От администрации форума: Прошу не прикреплять к ответам картинки не несущие какой-либо информативности. Спасибо!
гном
Профи

СообщениеДобавлено: 05-Янв-2011, 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу ответить тем кто знаком с флешерами . Реклама конечно замечательная вещь но рассказ рыбака лучше в 1000 раз. Описание , как использовать читал и смотрел видео , но прошу прокоментировать.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сонар.ру -> Личный опыт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: