Сонар.ру | все о рыбалке с эхолотом

FAQ Поиск Пользователи Группы Сделать стартовой Добавить в избранное

Главная Сонар.ру     Статьи     Форум по эхолотам

ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход    РегистрацияРегистрация 

Каков он, humminbird matrix 47 3d?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сонар.ру -> Какой эхолот выбрать?

Автор Сообщение
П@ш@
Рыболов

СообщениеДобавлено: 11-Мар-2010, 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igorn писал(а):
Значит Вы всеже поменяли прошивку до того, как прочли мое сообщение. Прошить еще не успел,жду кабель к П.К.с инструкциями,потому как не просто подсоединил и прошил .Нужны две батареи по 9в соединенные последовательно 18в и что то там еще. Руки уже потераю.

ТОгда я значит вовремя это, очень хорошо! А как же на счет пробитого контура? Вы вроде говорили, что Ваш эхолот сломался...В любом случае буду ждать позновательный Ваш рассказ о практической процедуре обновления ПО в эхолоте Humminbird matrix 47 3D.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igorn
Рыболов

СообщениеДобавлено: 12-Мар-2010, 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой эхолот правда сломан но не совсем.Из 6лучей основного датчика работают три.При включени переходит в реж. тренажер хотя датчики подсоедененные,он их не видит.Мастер предположительно объяснил возможно вышел из строя контур и еще что то,ремонт о 3 до 10т.р.Щелчки которые слышались до поломки внутри эхолота стали гораздо громче. Вот так и пользуюсь тремя лучами.
П@ш@
Рыболов

СообщениеДобавлено: 12-Мар-2010, 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igorn писал(а):
Мой эхолот правда сломан но не совсем.Из 6лучей основного датчика работают три.При включени переходит в реж. тренажер хотя датчики подсоедененные,он их не видит.Мастер предположительно объяснил возможно вышел из строя контур и еще что то,ремонт о 3 до 10т.р.Щелчки которые слышались до поломки внутри эхолота стали гораздо громче. Вот так и пользуюсь тремя лучами.

Понятно. Интересно получается как то-обычно если что-то ломается, то ломается конкретно...А не может так получиться, что после прошивки все исправиться?
igorn
Рыболов

СообщениеДобавлено: 14-Мар-2010, 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...А не может так получиться, что после прошивки все исправиться? Вчера я всеже предпринял первую попытку соединить ПК с эхолотом. На экране эхолота появилась надпись на буржуйском,пока бегал за словарем надпись изчезла Расстроен видимо плохой контакт .Повторно эксперементировать не стал да и поздно было .Успел запомнить одно слово тестирование системы.Запояю продочки и повторю возможно сегодня во как.
4l6qc
Новичок

СообщениеДобавлено: 16-Мар-2010, 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igorn писал(а):
Привет всем!47 3d пользую с 2008 года - прекрасный прибор.В 3d режиме хошо ресует дно и всякие препятствия и главное видит рыбу.Напомню всем пользователям этого эхолота не допускать отсоединение и долгое прибывание без воды основного датчика и если пользовать эл.пит. от лодочного мотора применить стабилизатор напряжения.Ремонт дорогой.

Вот и я на этом "прогорел"!
Включал датчик дома "на сухую". Теперь в любом случае монитор показывает, что "датчик не подключен". Местные мастера сказали, что сгорел сам датчик и кроме этого микросхема в мониторе, хотя демо режим исправен. Потребовали за ремонт 500 долларов! Я им не доверяю...
У кого нибудь есть аналогичный печальный опыт и во что это приблизительно обходится? Кто что посоветует?
П@ш@
Рыболов

СообщениеДобавлено: 16-Мар-2010, 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4l6qc писал(а):
igorn писал(а):
Привет всем!47 3d пользую с 2008 года - прекрасный прибор.В 3d режиме хошо ресует дно и всякие препятствия и главное видит рыбу.Напомню всем пользователям этого эхолота не допускать отсоединение и долгое прибывание без воды основного датчика и если пользовать эл.пит. от лодочного мотора применить стабилизатор напряжения.Ремонт дорогой.

Вот и я на этом "прогорел"!
Включал датчик дома "на сухую". Теперь в любом случае монитор показывает, что "датчик не подключен". Местные мастера сказали, что сгорел сам датчик и кроме этого микросхема в мониторе, хотя демо режим исправен. Потребовали за ремонт 500 долларов! Я им не доверяю...
У кого нибудь есть аналогичный печальный опыт и во что это приблизительно обходится? Кто что посоветует?

Здравствуйте. 500 долларов это конечно круто, хотя если учесть, что датчик основной SHS 7W (шестилучевой -3D) стоит 5200 р.. Есть в Москве ЗАО "НОРМАРК"-зто оффициальный сервисный центр по эхолотам с которым работают многие магазины в отношении ремонта и гарантийных обязательств. Отправить эхолот им можно и почтой. Попрбуйте им позвонить, может это то, что Вы ищите.
igorn
Рыболов

СообщениеДобавлено: 17-Мар-2010, 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!Вот что у меня получается.

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:

И вот еще.
П@ш@
Рыболов

СообщениеДобавлено: 17-Мар-2010, 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Вы прошили аппарат и что же? не очень понятно из видов экрана что получилось, но сдается, что поломка не пропала. Я правильно понял?
Navi77
Профи

СообщениеДобавлено: 17-Мар-2010, 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно не пропадёт. Проблема аппаратная ,а не программная. Осторожнее с тестовым режимом,как бы не перенастроили его совсем.
igorn
Рыболов

СообщениеДобавлено: 17-Мар-2010, 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П@ш@ писал(а):
Здравствуйте. Вы прошили аппарат и что же? не очень понятно из видов экрана что получилось, но сдается, что поломка не пропала. Я правильно понял?
Проблема аппаратная ,а не программная. Осторожнее с тестовым режимом,как бы не перенастроили.........................Прошить не получилось ввиду не зрячести компа по отношению к эхолоту,проблема действительно аппартная.А тестирование может произвести каждый в режиме "состояние системы" нажав несколько раз кнопку меню.
Navi77
Профи

СообщениеДобавлено: 18-Мар-2010, 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="igorn"]
П@ш@ писал(а):
А тестирование может произвести каждый в режиме "состояние системы" нажав несколько раз кнопку меню.

А в чём смысл этого инженерного тестово-настроечного состояния,кроме того что туда удалось попасть ?Улыбка
Эхолот ремонтировать надо,а не перепрошивать
igorn
Рыболов

СообщениеДобавлено: 18-Мар-2010, 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с вами NАVI77 что надо ремонтировать,а потом прошить все равно.Есть смысл ,и всем я думаю интересно.
П@ш@
Рыболов

СообщениеДобавлено: 18-Мар-2010, 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igorn писал(а):
Согласен с вами NАVI77 что надо ремонтировать,а потом прошить все равно.Есть смысл ,и всем я думаю интересно.

Конечно же правильное мнение, что нужно ремонтировать. Аппарат хороший даже очень, но только тогда, когда все пашет на 100 процентов! Прошить безусловно надо, но в том случае, если у Вас стоит более старая версия ПО. Так какая у Вас текущая версия прошивки?
Мне кейс пришел для эхолота. Сфотографирую покажу. Вот только жаль что будет без прибора, до сих пор не пришел мой эхолот из Москвы...
igorn
Рыболов

СообщениеДобавлено: 19-Мар-2010, 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Конечно же правильное мнение, что нужно ремонтировать. Аппарат хороший даже очень, но только тогда, когда все пашет на 100 процентов! Прошить безусловно надо, но в том случае, если у Вас стоит более старая версия ПО. Так какая у Вас текущая версия прошивки?
Мне кейс пришел для эхолота. Сфотографирую покажу. Вот только жаль что будет без прибора, до сих пор не пришел мой эхолот из Москвы...
. . . . . . . .. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . У меня прошивка 3_8, новая 4_7.
Navi77
Профи

СообщениеДобавлено: 19-Мар-2010, 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
. . . . . . . .. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . У меня прошивка 3_8, новая 4_7.

Советую удостовериться перед обновлением,что эхолот для европейского рынка,чтобы не потерять после обновления русский язык. А так обновиться конечно нужно. Режим очистки экрана от мусора полезная вещь.
П@ш@
Рыболов

СообщениеДобавлено: 30-Мар-2010, 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые пользователи 47-го! Сообщаю о "прекрастной" работе нашей почты в области посылок: из Курска в Москву (500 км.) отправил посылку с эхолотом в сервисный центр 3-го марта. Думал уже снова денег копить на проибор, потому что другой просто не хочу, как сегодня получил письмо о том, что я якобы "придрался" к дисплею на счет пятен, хотя экран заменили и отправили обратно той же почтой!!! Так что первые рыбалки будут похоже со стареньким jj-connect fisherman 200...
Как дела с прошивкой? Может пора отправлять на ремонт, пока еще время терпит, igorn?
Navi77
Профи

СообщениеДобавлено: 31-Мар-2010, 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы отдал должное сервисному центру,который заменил полностью работающий эхолот.
igorn
Рыболов

СообщениеДобавлено: 31-Мар-2010, 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"придрался" к дисплею на счет пятен, хотя экран заменили и отправили обратно той же почтой!!! Так что первые рыбалки будут похоже со стареньким jj-connect fisherman 200...
Как дела с прошивкой? Может пора отправлять на ремонт, пока еще время терпит, igorn? -------------------------------------------------------------------П@ш@ я не совсем понял,экран заменили а пятна остались?Если это так то надо надо добиваться спроведливости Не будите во мне дьявола .Попробуйте по телефону связаться и желательно найти инженера по гарантийному ремонту и ему объяснить причину вашего беспокойства с пятнами на экране(это косяк)они обязаны устранить неисправность .......................................Прошивка моя пока молчит.Вложил бабло на ремонт хамика в лодочку "риб".Начинаю сезон с jj стареньким и г__няным весь на буржуйском. р. с.Сезон открыл ,из мошины выползал раза четыре .Товариши сказали пытался аш два раза кинуть блесну и вроде как подключить к ней эхолот.Чесное слово не помню .Обманывают наверное. Шокирован
П@ш@
Рыболов

СообщениеДобавлено: 01-Апр-2010, 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igorn писал(а):
"придрался" к дисплею на счет пятен, хотя экран заменили и отправили обратно той же почтой!!! Так что первые рыбалки будут похоже со стареньким jj-connect fisherman 200...
Как дела с прошивкой? Может пора отправлять на ремонт, пока еще время терпит, igorn? -------------------------------------------------------------------П@ш@ я не совсем понял,экран заменили а пятна остались?Если это так то надо надо добиваться спроведливости :evil: .Попробуйте по телефону связаться и желательно найти инженера по гарантийному ремонту и ему объяснить причину вашего беспокойства с пятнами на экране(это косяк)они обязаны устранить неисправность .......................................Прошивка моя пока молчит.Вложил бабло на ремонт хамика в лодочку "риб".Начинаю сезон с jj стареньким и г__няным весь на буржуйском. р. с.Сезон открыл ,из мошины выползал раза четыре .Товариши сказали пытался аш два раза кинуть блесну и вроде как подключить к ней эхолот.Чесное слово не помню .Обманывают наверное. :shock:

Здравствуйте. Дело втом, что я его еще не получил обратно, но думаю, если заменили экран, то очевидно его заменили вместе с пятнами и ,надеюсь, прибор предстанет передомной идеальным, тем более что кейс , который мне прислали из Сургута, его уже давно дожидается. На счет сезона, реки у нас вскрылись, но пока вода не просветлеет и не войдет в берега я выползать не буду, тем более еще не собрал свой родной "Ветерок" и не прошел тех.осмотр.
П@ш@
Рыболов

СообщениеДобавлено: 04-Апр-2010, 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Navi77 писал(а):
Я бы отдал должное сервисному центру,который заменил полностью работающий эхолот.

Здравствуйт. Дело все в том, что покупка сделана в интернет-магазине. Если бы я мог дотянуться до магазина где есть подобный прибор, поверьте, дело бы не дошло до сервисного центра! Эхолот рабочий-это факт, но когда платишь за игрушку 30 000 тыс. желаешь и стремишься к идеальному качеству. Просто и понятно, что вещь такая, что при активном пользовании огрехи будут в любом случае-но это мои косяки, а не магазина. Здесь же (смотрите фото выше) вина чисто магазина, тем более, что коробка была заклеяна лентой с надписью "эхолот прошел предпродажную подготовку". Реакция одна тут, и , на мой взгляд, она правильная-значит не достаточно хорошо он ее прошел...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сонар.ру -> Какой эхолот выбрать? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: