Сонар.ру | все о рыбалке с эхолотом

FAQ Поиск Пользователи Группы Сделать стартовой Добавить в избранное

Главная Сонар.ру     Статьи     Форум по эхолотам

ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход    РегистрацияРегистрация 

Каков он, humminbird matrix 47 3d?
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сонар.ру -> Какой эхолот выбрать?

Автор Сообщение
П@ш@
Рыболов

СообщениеДобавлено: 28-Янв-2010, 15:07    Заголовок сообщения: Каков он, humminbird matrix 47 3d? Ответить с цитатой

Очень многие источники и довольно часто выделяют этот эхолот из общего колличества приборов изучения подводного мира. Из относительно не дорогих-это единственная модель с картинкой "пространства", доступная "простым смертным". Если с характеристиками, все относительно понятно, то найти практическую информацию по использованию этой модели очень сложно. Если у кого-либо есть опыт работы с эти эхолотом, поделитесь пожалуйста. И в первую очередь, интересно, при мощьности 1000 ватт как расходуется аккумулятор, на сколько хватает, допустим 7, 5 амперного?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Рыболов

СообщениеДобавлено: 30-Янв-2010, 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аппарат прикольный пользовался не долго,брал напрокат.Впечатления неплохие.Пока искали мотор который благополучно утопили,два дня стандартный акб даже не показал разрядку,удивило то что в данной модели есть глубокие настройки,в которых есть подключению на промышленный электро невод (электросачек)вот как расходуется акб в данном режиме не знаю.
П@ш@
Рыболов

СообщениеДобавлено: 31-Янв-2010, 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересненько, это вы искали мотор с помощью эхолота? на всех рекламных фото в интернет-магазинах дается одни и те же картинки. вот бы посмотреть где нибудь как он рисует траву, например, бревно на дне или коряги, кстати, злейший враг воблера при троллинге!

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

читал, что есть разъем у некоторых моделей для подключения управления даунриггера, а на счет электро невода даже не слышал! это что за зверь такой и как работает с эхолотом?
Вадим
Рыболов

СообщениеДобавлено: 01-Фев-2010, 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

картинку можете посмотреть в любом магазине где есть такой эхолот,в демо режиме,другое дело когда сам увеличиваешь,крутишь по носу лодки или корме(вокруг оси и горизонта),а по поводу невода я только нашел такую функцию а пользоваться не пользовался,бог его знает ,что там буржуи для себя еще напридумывают.
П@ш@
Рыболов

СообщениеДобавлено: 05-Фев-2010, 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да это дело понятное что много чего вообщем то нам и не нужно окажется в их функциях. про картинку в демо режиме я и говорю, только там дон не реальное-вот есть там, где с 2д совмещено, так там какой то объект есть-а на 3д нет его совсем. так рисует он коряги

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

и траву или нет в 3д? просто нет у меня такой возможности самому в реальной ситуации покурить! да и вообще я скажу, мало у кого есть такой аппарат. в основном люд тянется к тому что попроще...
Вадим
Рыболов

СообщениеДобавлено: 05-Фев-2010, 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 3 рисует но ,опыт пользования и распознавания придет со временем.
П@ш@
Рыболов

СообщениеДобавлено: 12-Фев-2010, 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все, мое слабое сердце не выдержало-заказал себе эту игрушку! Так что через пару месяцев дам полный ответе, какой же он все таки! На настоящий момент мучаюсь вопросом-есть в продаже датчик бокового обзора XT-WS для обычных моделей и XT-WS-3D для 3х мерных.

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

если вдруг случайно кто знает, подходит ли этот датчик к 47, пожалуйста подскажите. Не хочется выбросить 2700 и ужаснуться от неожиданного облома!
П@ш@
Рыболов

СообщениеДобавлено: 17-Фев-2010, 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! И вот наконец я стал обладателем чудесного проборчика! Понравилось очень функциональный набор и широкие пределы регулировок. Пока что изучаю все в режиме симулятора, но навигация уже не за горами! В комплекте оказалось два датчика: основной 6 лучей и датчик скорости\температуры.
igorn
Рыболов

СообщениеДобавлено: 19-Фев-2010, 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!47 3d пользую с 2008 года - прекрасный прибор.В 3d режиме хошо ресует дно и всякие препятствия и главное видит рыбу.Напомню всем пользователям этого эхолота не допускать отсоединение и долгое прибывание без воды основного датчика и если пользовать эл.пит. от лодочного мотора применить стабилизатор напряжения.Ремонт дорогой.
П@ш@
Рыболов

СообщениеДобавлено: 19-Фев-2010, 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно спросить что значит НЕ ОТСОЕДИНЯТЬ? Я вот в демо режиме пока изучаюсь, так нужно что бы датчик подключен был? Можно Вас вообще подробней рассказать по этому поводу? А то еще убью аппарат не копеечный...
igorn
Рыболов

СообщениеДобавлено: 25-Фев-2010, 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно спросить что значит НЕ ОТСОЕДИНЯТЬ? Я вот в демо режиме пока изучаюсь.......В режиме тренажор пользоваться даже нужно.У меня выскачил из разъема кабель основ.датч.(подсоед.на прямую)и теперь нужен ремонт.
П@ш@
Рыболов

СообщениеДобавлено: 02-Мар-2010, 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На той неделе провел небольшое испытание прибора, но уже не в ванне, а на реальном водоеме! Основной датчик прикрепив к палке через штатный крепеж, который замечу, очень даже удобный и легко и надежно собирается, вооружился ледобуром и вперед на пруд в деревне. Была оттепель, шел мелкий дождь. Датчик еле вошел в лунку, но когда всеже я опустил его, то увидел, что глубина показывается-3,4 м., но экран черный. Залез в настройки и установил верхнюю границу 1м., нижнюю-4м. Установки мнгновенно применились и моему счастью не было предела!!! Сразу в режиме совместного вида (2D+3D) увидел дно, то, что оно илистое, и, что самое главное-обнаружилась мелкая рыба! Это плотва-сеголетка и такой же по размеру окунек. Я это точно знаю, потому что вырос на ятом пруду и видовой состав рыб прекрасно знаком. Рыбы эхолот показал много, на разных горизонтах, в основном в полводы-от 1,7 до 2,0 м., в придонной зоне практически никого не было (это очень наглядно видно в 2D) и разном удалении от лунки вправо и влево (3D вид сверху безподобен!). Причем интересно то, что датчик распологался неподвижно, а двигалась только рыба, то входя, то покидая лучи. Появлялся повторяющийся символ рыбы, он как бы накладывался друг на друга и рисовал траекторию в горизонтальной плоскости, потом исчезал, когда рыба вышла из луча. Периодически показывалась какая-то рыба среднего размера. Утром встретив знакомого рыбака-соседа рассказал ему об моих исследованиях. Вечером специально зашел в гости поинтересоваться, как рыбалка. На его слова, что рыба вся "шла" в полводы и была очень активна даже почему-то не удивился!...

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:

"В режиме тренажор пользоваться даже нужно.У меня выскачил из разъема кабель основ.датч.(подсоед.на прямую)и теперь нужен ремонт."

Здравствуйте Уважаемый igorn. Не сочтите меня слишком не острым, но вот опять не слишком ясно, что есть что? Так в демо режиме нужно или нет подключать датчик? Если да, то почему? Как у Вас умудрился выскочить кабель-он же входит под не маленькой нагрузкой?
И еще один вопрос-когда датчик подключен и прибор работоет в режиме "обычный" то возникают ультрозвуковые щелчки в датчике. Это нормально и всем известно. Почему такие же щелчки слышны и в корпусе самого прибора? Этот факт меня несколько удивил!
Sonar
Админ

СообщениеДобавлено: 02-Мар-2010, 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П@ш@ писал(а):
Так в демо режиме нужно или нет подключать датчик?

НЕТ!
Деморежим не задействует датчик. Наоборот, лучше отключать все (кроме кабеля идущего на питание) в деморежиме, и просто смотреть мультфильм который показывает эхолот.

3. Купить эхолот можно в интернет-магазине Эхолот.ру, посмотреть прайс на эхолоты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
igorn
Рыболов

СообщениеДобавлено: 03-Мар-2010, 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="П@ш@"]

Как у Вас умудрился выскочить кабель-он же входит под не маленькой нагрузкой?
Почему такие же щелчки слышны и в корпусе самого прибора? Этот факт меня несколько удивил! Случайно зацепился ногой за кабель а пока подключил было поздно.Звонил в Москву мастеру тот сказал что прошило какой то контур и всеравно надо везти и просканировать а потом чинить.Мастер обозначил примерную цену от 3 до 10 т. руб.
П@ш@
Рыболов

СообщениеДобавлено: 04-Мар-2010, 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы, извеняюсь, какому мастеру звонили? Не в NORMARK? Просто у меня сейчас похожая картина. Свой эхолот заказал по почте, все нормально, а когда пленку отклеял с экрана вот что обнаружил-

Вот сегодня по почте отправил менять, а на сердце что-то так не спокойно!!!
И все же интересно по поводу того, почему ультрозвуковые щелчки слышны не только от датчика, но и от самого прибора?!
igorn
Рыболов

СообщениеДобавлено: 05-Мар-2010, 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рем эхолота . т.4957978492 Дмитрий, еще адресок :Москва "ниидар"т.495 797 84 90, 495 797 84 92 mail: gps@cbgrаd.ru и еще: т.812 703 49 49 ,gps@dorogа.ru Я звонил Дмитрию. У моего знакомого с экраном похожее было,по гарантии заменили и все окей. Свой эхолот я зарегистрировал на Humminbird.com чтобы узнать поленый или нет,оказалось американский.Скачал п.о.для компа и новую прошивку,заказал кабель АС РС .Как залью новую пр-ку отпишусь что получилось.
П@ш@
Рыболов

СообщениеДобавлено: 05-Мар-2010, 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igorn писал(а):
Рем эхолота . т.4957978492 Дмитрий, еще адресок :Москва "ниидар"т.495 797 84 90, 495 797 84 92 mail: gps@cbgrаd.ru и еще: т.812 703 49 49 ,gps@dorogа.ru Я звонил Дмитрию. У моего знакомого с экраном похожее было,по гарантии заменили и все окей. Свой эхолот я зарегистрировал на Humminbird.com чтобы узнать поленый или нет,оказалось американский.Скачал п.о.для компа и новую прошивку,заказал кабель АС РС .Как залью новую пр-ку отпишусь что получилось.

Здравствуйте igorn. А Вы присто молодец! Прошиву менять-круто и весьма похвально! Какую хотите залить? Предупрежу сразу-смотрите, чтобы она была с руссификацией, а то я как то обновил прошиву в GPS. Так потом "караул!" кричал, когда в настройках русского не нашел. gps@cbgrаd.ru-вот тут я свой прибор и взял.
igorn
Рыболов

СообщениеДобавлено: 10-Мар-2010, 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спосибо за предупреждение о русификац.Прошивка Matrix47.4-740bin . Шокирован Буду учить ангийский.
П@ш@
Рыболов

СообщениеДобавлено: 11-Мар-2010, 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igorn писал(а):
Большое спосибо за предупреждение о русификац.Прошивка Matrix47.4-740bin . :shock: Буду учить ангийский.

Значит Вы всеже поменяли прошивку до того, как прочли мое сообщение. Язык учить это хорошо, но вот футы и фаренгейты-это реальные неудобства! Я могу посоветовать поискать версию прошивки 4.740, это последняя руссифицированная оффициальная версия, которая идет в приборах. Скачать реально бесплатно ее можно здесь: http://www.humminbird.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=168&print=Y
Если будете пробовать вернуться к родному языку, расскажите, как она заливается, как работает?
igorn
Рыболов

СообщениеДобавлено: 11-Мар-2010, 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит Вы всеже поменяли прошивку до того, как прочли мое сообщение. Прошить еще не успел,жду кабель к П.К.с инструкциями,потому как не просто подсоединил и прошил .Нужны две батареи по 9в соединенные последовательно 18в и что то там еще. Руки уже потераю.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сонар.ру -> Какой эхолот выбрать? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: