Сонар.ру | все о рыбалке с эхолотом

FAQ Поиск Пользователи Группы Сделать стартовой Добавить в избранное

Главная Сонар.ру     Статьи     Форум по эхолотам

ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход    РегистрацияРегистрация 

вопрос по 230 пиранье

Автор Сообщение
дмитрийv
Рыболов

СообщениеДобавлено: 13-Авг-2012, 11:45    Заголовок сообщения: вопрос по 230 пиранье Ответить с цитатой

привет,вот вопрос по поводу 230.отоброжает ли он рыб у самого дна,если да,то как настроить подробно опишите.вот я не как не могу разобраться с этим.и ещё можно ли пользоваться зимой 230 пираньей ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Navi77
Профи

СообщениеДобавлено: 13-Авг-2012, 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Около дна не отображает . Зимой можно использовать двухлучевой датчик,если немного модифицировать крепление его.
дмитрийv
Рыболов

СообщениеДобавлено: 14-Авг-2012, 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как модифицировать,можно поподробней ? а карпа осенью на зимовке пробьёт пиранья ?
Navi77
Профи

СообщениеДобавлено: 14-Авг-2012, 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=hd56wdJbnWY

Пробьёт любую рыбу,если она не на дне или около.
дмитрийv
Рыболов

СообщениеДобавлено: 14-Авг-2012, 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а около это сколько примерно сантиметров от дна ?
Vik3
Профи

СообщениеДобавлено: 15-Авг-2012, 05:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дмитрийv писал(а):
а около это сколько примерно сантиметров от дна ?

На ровном дне Пираньки как и большинство нормальных эхолотов не видят рыбу ближе 10-15 см до дна, на сложном 20-30см. О присутствии движущейся рыбы у дна можно догадаться лишь по неровной изменяющейся линии дна - мелкие бугорки, впадинки без просветов.
В том ролике парень большой дилетант, но и большой оптимист Улыбка Он даже путается у него нито 12 нито 60 градусов луч, но видит рыбу горизонтально на 45- 55 метрах! 99,99% процентов "рыбок" на экране это не рыба, а многократные отражения от дна и поверхности воды. Опустите датчик горизонтально в водоеме где рыбы точно не было и нет и увидете теже стаи символов рыбок сверху до низу. Он же сам удивляется, что его мормышку он показывает рыбкой... но продолжает утверждать, что всё остальное это рыба.
Navi77
Профи

СообщениеДобавлено: 15-Авг-2012, 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну там скорее сама переделка датчика интересна,а опыт придёт постепенно.
дмитрийv
Рыболов

СообщениеДобавлено: 15-Авг-2012, 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может кто в курсе карпа по осени во время зимовки реально заметить ?
Vik3
Профи

СообщениеДобавлено: 16-Авг-2012, 04:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дмитрийv писал(а):
может кто в курсе карпа по осени во время зимовки реально заметить ?

Может кто и в курсе, что такое возможно, но я знаю что несколько лодок с эхолотами кружились пол часа над 5-ти килограмовым сазаном на кукане на ровном песочке на глубине 4м и никто его не увидел. А там был и крутой SI ( Side Imaging). Без большого опыта вооще никаких шансов. Хотя я сам со своим Хаммом 570 DI видел у дна полуторолитровую пластиковую бутылку с расстояния 2-3м , но дальше уже трудно. Правда это бутылка и как там будет с живым карпом не знаю.
Navi77
Профи

СообщениеДобавлено: 16-Авг-2012, 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сома на 100 кг точно можно ). На Дунае это.
дмитрийv
Рыболов

СообщениеДобавлено: 16-Авг-2012, 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может мне датчик поменять на какой другой ?да и глубина 3-4 метра.
Vik3
Профи

СообщениеДобавлено: 17-Авг-2012, 04:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего 230-ый у самого дна не покажет ни с каким датчиком, а вот мальков 10-30 грамм и даже мормышку запросто увидит на глубине 3-4м, но не ближе чем в 10см от дна.
дмитрийv
Рыболов

СообщениеДобавлено: 17-Авг-2012, 07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и купил себе эхолот Расстроен ,а какой может показать рыбу у дна ? на глубине до 5 метров ?
Vik3
Профи

СообщениеДобавлено: 17-Авг-2012, 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дмитрийv писал(а):
вот и купил себе эхолот Расстроен ,а какой может показать рыбу у дна ? на глубине до 5 метров ?

Поздней осенью или ранней зимой по первому льду в статике в лунке никакой известный эхолот у самого дна рыбу не покажет. С лодки при движении 2-5 км/час на глубине 5м можно углядеть рыбу 0,5 и более кг у дна сканирующим эхолотом (2-3 штуки баксов) в просвет и на фоне ровного незахламленного дна только если она больше 5-7кг весом
дмитрийv
Рыболов

СообщениеДобавлено: 17-Авг-2012, 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот этот эхолот с крутым изображением,на нём всё видно.
но где я хожу на рыбалку,здесь максимальная глубина 5 метров.а карпа не видно.и какой примерно вес у рыбы,если выбрать только чтоб показывало большую рыбу на 230 пиранье
Vik3
Профи

СообщениеДобавлено: 17-Авг-2012, 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже писал, что на такой глубине (5м) Пираньки видит любую рыбу, ну уж точно 30-50 грамм и более только надо чувствительность ставить побольше (8-10) и чтобы рыба была как минимум в 10-15 см от дна. Тогда ей без разницы или это окунек с ладошку или карп на 5 кг, тогда по экрану поползет линия от рыбы, ну от карпа чуть пошире. Уйдет рыба и полоса исчезнет будет видна только линия дна и если на дне кто-то и лежит, то всерано это будет только сплошная линия дна и нечего не поймешь.
дмитрийv
Рыболов

СообщениеДобавлено: 20-Авг-2012, 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите какой хороший аккумулятор купить ,чтоб долго держал для 230 пираньи ? из не больших
Sonar
Админ

СообщениеДобавлено: 21-Авг-2012, 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максимальной емкости берите аккумуляторы в кейс пальчиковые и будет долго работать. Они все одинаково небольшие Улыбка

3. Купить эхолот можно в интернет-магазине Эхолот.ру, посмотреть прайс на эхолоты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
дмитрийv
Рыболов

СообщениеДобавлено: 23-Авг-2012, 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо.я имею в виду переносной небольшой аккумулятор,с подключением через провода.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сонар.ру -> Личный опыт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: