Сонар.ру | все о рыбалке с эхолотом

FAQ Поиск Пользователи Группы Сделать стартовой Добавить в избранное

Главная Сонар.ру     Статьи     Форум по эхолотам

ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход    РегистрацияРегистрация 

Эхолот в подарок рыбаку со стажем более 50 лет. (Отцу) помогите пожалуйста, мечта последних 5 лет.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сонар.ру -> Какой эхолот выбрать?

Автор Сообщение
Павел_Н.
Новичок

СообщениеДобавлено: 29-Окт-2013, 12:40    Заголовок сообщения: Эхолот в подарок рыбаку со стажем более 50 лет. (Отцу) помогите пожалуйста, мечта последних 5 лет. Ответить с цитатой

Привет все посетителям, рыбакам, профессионалам и извиняюсь заранее за данный вопрос, знаю не первый, прошерстил весь форум.

Помогите выбрать эхолот, времени совсем мало. Мой отец живет рыбалкой, а последнее время бредит эхолотом. исполняется не малых 60 ЛЕТ.

Основная его рыбалка: берег, лодка резиновая чаще всего, ну и зимний лед.
Рыба: карп, карась, голавль, окунь, плотвичка, щука естественно. Мечтает о большой рыбе (хочет на волгу) а пока рыбачит на озерах, платинах, бучилах...

Посоветуйте пожалуйста, что нужно мне купить?

Видел советуют Humminbird PiranhaMAX 230, а есть ли дисплей побольше с такими же параметрами, ну или лучше. Извиняюсь я в них не понимаю, он мне часто говорит про 3-х лучевые(рыбаловные каналы) Очень счастлив

Спасибо огромное
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Navi77
Профи

СообщениеДобавлено: 29-Окт-2013, 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PiranhaMAX 230 не советую. Экран маловат для таких лет.
Посмотрите лучше на модель Fishfinder 576x с четырьмя лучами. Экран по диагонали 12см намного лучше.
Павел_Н.
Новичок

СообщениеДобавлено: 29-Окт-2013, 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Navi77 писал(а):
PiranhaMAX 230 не советую. Экран маловат для таких лет.
Посмотрите лучше на модель Fishfinder 576x с четырьмя лучами. Экран по диагонали 12см намного лучше.

За экран я и переживаю. Я вот не найду ни как, Fishfinder 576x с берега можно использовать и на льду?

Спасибо за оперативный ответ. экран у него и правда достойный.
Sonar
Админ

СообщениеДобавлено: 29-Окт-2013, 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел_Н. писал(а):
Fishfinder 576x с берега можно использовать

Нельзя. На льду можно.

Попробуйте еще посмотреть в сторону Lowrance Mark-5X Pro. Экран такой же большой, четкий. По цене в полтора раза дешевле. Луча 2.

С берега кроме пираньи 230 никто пока не работает из лодочных эхолотов.

3. Купить эхолот можно в интернет-магазине Эхолот.ру, посмотреть прайс на эхолоты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Павел_Н.
Новичок

СообщениеДобавлено: 29-Окт-2013, 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonar писал(а):
Павел_Н. писал(а):
Fishfinder 576x с берега можно использовать

Нельзя. На льду можно.

Попробуйте еще посмотреть в сторону Lowrance Mark-5X Pro. Экран такой же большой, четкий. По цене в полтора раза дешевле. Луча 2.

С берега кроме пираньи 230 никто пока не работает из лодочных эхолотов.

Спасибо большое за ответ.

Посмотрю и который Вы предложили. А пиранья 230 вообще как сам по себе прибор? И еще один вопрос: нужно ли вообще с берега смотреть что-то?!
Извиняюсь за глупые вопросы.
Navi77
Профи

СообщениеДобавлено: 30-Окт-2013, 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PiranhaMAX 230 хороший прибор,компактный и универсальный. Но его экран не очень большой. Если ловит с берега,значит есть что смотреть.
На льду пиранья тоже удобнее. Приборы с 5 дюймами экрана скорее для стационарной уставки,а то что пишите по любому автономность. Поэтому наверное скорее всего всё-таки PiranhaMAX 230.
Дополню в сторону пираньи-резиновая лодка,там нечего сверлить для установки 5-дюймовых эхолотов,а это проблема будет.
Обязательно проверьте наличие русского меню при покупке. Датчик SmartCast тоже не помешает проверить сразу. Ломается и брака много с ним.
Павел_Н.
Новичок

СообщениеДобавлено: 30-Окт-2013, 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Navi77 писал(а):
PiranhaMAX 230 хороший прибор,компактный и универсальный. Но его экран не очень большой. Если ловит с берега,значит есть что смотреть.
На льду пиранья тоже удобнее. Приборы с 5 дюймами экрана скорее для стационарной уставки,а то что пишите по любому автономность. Поэтому наверное скорее всего всё-таки PiranhaMAX 230.
Дополню в сторону пираньи-резиновая лодка,там нечего сверлить для установки 5-дюймовых эхолотов,а это проблема будет.
Обязательно проверьте наличие русского меню при покупке. Датчик SmartCast тоже не помешает проверить сразу. Ломается и брака много с ним.

Спасибо огромное за ответ. Я уже много разной информации по ним просмотрел, из моих запросов подходит 230 и еще какие-то китайские(но их брать не хочу) я только за дисплей боюсь, был бы чуть больше, человеку все таки будет 60 лет...

И где лучше покупать? У-упс!
Sonar
Админ

СообщениеДобавлено: 01-Ноя-2013, 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел_Н. писал(а):
И где лучше покупать? У-упс!

На Эхолот.ру конечно же Улыбка
Там PiranhaMax 230 сейчас со скидкой идет по цене 10500 руб вместо прежней 12250 руб.

А так купить можно во многих местах, главное чтобы был прибор от официальных дилеров с гарантией.

3. Купить эхолот можно в интернет-магазине Эхолот.ру, посмотреть прайс на эхолоты
Павел_Н.
Новичок

СообщениеДобавлено: 02-Ноя-2013, 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята спасибо.

Мы тут сидим с отцом и смотрим, на Humminbird Fishfinder 570. Он хочет такой, что скажете? Лодка резиновая.

Оказалось что с берега ему и не нужен. Очень счастлив
Sonar
Админ

СообщениеДобавлено: 03-Ноя-2013, 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший эхолот с четким экраном. Если на лодке есть транец, прикрепите датчик к нему, либо можно купить что-нибудь типа KRL-300.

Павел_Н.
Новичок

СообщениеДобавлено: 05-Ноя-2013, 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonar писал(а):
Хороший эхолот с четким экраном. Если на лодке есть транец, прикрепите датчик к нему, либо можно купить что-нибудь типа KRL-300.

А в наличии у Вас есть, а то я смотрю на сайте humminbird, что он снят с производства..?
Sonar
Админ

СообщениеДобавлено: 05-Ноя-2013, 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел_Н. писал(а):
А в наличии у Вас есть

У меня нет - см. подпись, пункт 1.
Где спросить (и где купить) - см. пункт 3 (если нет, то предложат аналог не хуже по характеристикам).
Павел_Н. писал(а):
он снят с производства

Снят. Но это не значит что его не продают, и что он плох Улыбка Просто выйдет модель с более современным дизайном и будет стоить дороже.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сонар.ру -> Какой эхолот выбрать? Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: